Понесу ли я уголовную ответственность, если разместил в соц сетях чужие фото?

Добрый вечер. Неделю назад создал профиль в социальной сети ВКонтакте и выставил туда интим.фотографии ( в нижнем белье ) своей бывшей. Она сказала что написала на меня заявление в полицию, из прокуратуры не звонили уже в течении пяти дней. Сразу после того как она мне об это сказала - фотографии и профиль её я удалил, но она успела сделать скриншоты этого, скажите пожалуйста, заведут ли на меня из-за этого уголовное дело? Понимаю что поступил очень плохо, но это я сделал сгоряча...

, Евгений, с. Хлевное
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Вы ситуацию мирно урегулировали. Фактически подается заявление в суд, если фотографии отказываются убрать из социальной сети.

И возможно, она решила Вас просто напугать.

Тем более, сведений о ее частной жизни Вы не собирали — Вы же с ней вместе жили.
Поэтому на данный момент основания для возбуждения уголовного дела в Вашем случае отсутствуют.

Удачи! Может, еще помиритесь…)))