Куда обратиться, если ущемлены права содольщика?

Органы опекиЗдравствуйте Уважаемые юристы! У меня к вам вопрос, в квартире (55,8 кв.м)в которой мы живем и прописаны (муж, я,и двое детей сын 4,8 лет и дочь 5 месяцев) муж является содольщиком 1/6 доли, так же содольщик свекр 1/2 доля, свекровь 1/6 (ее доля арестована суд. приставами), и их дочь 1/6 доля. Они хотеди выселить нас из комнаты в которой мы живем (10 кв. м)и переселить в другую комнату (9 кв. м) и две комнаты большие закрыть на общую дверь (одна комната с балконом), но суд им в иске отказал. Сегодня они пришли втроем, пока моег омужа не было дома и закрыли две комнаты (одна с балконом). На балконе мы сушили белье (детские пеленки и вещи в основном), они вытащили все наши вещи (игрушки сына и вещи которые на балконе висела) и все закрыли на замок, нам даже элементарно кроме маленькой трубы на кухне негде сушить вещи. И так же мы не платим за квартплату всю сумму (5 т.р) сами. И у меня вопросы, имели ли они право закрывать комнату с балконом и как нам добиться того, чтобы тогда мы платили только квартплату за свою комнату и свет, газ и тепло которые мы используем, а не за закрытые комнаты (тепло в тех комнатах включено и так же в одной из них работает впустую холодильник). Куда нам обратиться-в органы опеки? И так же чтобы мы платили квартплату за себя только куда?

, Индира, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае хотелось бы посмотреть решение суда, чтобы дать более полный ответ, но так как решение вы не выставили, то считаю, что вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, ссылаясь на вступившее в законную силу решение суда. По вопросу оплаты коммуналки: Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг в размере 1/6 доли как собственник.