Как законным способом продать квартиру, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте, дорогие юристы!!! Помогите подскажите как нам быть: мы с мужем продаем квартиру, у нас 3х летний ребенок; риэлтор сказал что нужно временно где то дочку прописать! Что вы посоветуете нам? Заранее благодарю...

, евгениия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Имейте ввиду, что ребенок до достижения возраста  14 лет может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.

В крайнем случае Вам потребуется получать разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры, это сделать не сложно при условии встречной покупки.

Совсем необязательно снимать ребенка с регистрации в этой квартире, это не является препятствием к заключению сделки.