Кто именно проводит конвертацию прав, если есть указание работы с 2002 года?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто именно проводит конвертацию прав, могу я это сделать сам? В приложении ПФР указаны годы работы с 2002 г.

, Константин, г. Норильск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Константин!

Конвертацию прав осуществляет пенсионный фонд. Вы можете обратиться в свое Управление Пенсионного Фонда по месту жительства, имея с собой СНИЛС, паспорт, трудовую книжку (подлиник). Если имела место официальная работы до 2002 года, но нет записи в трудовой книжке, можно дополнительно предоставить справки о стаже и заработной плате. На основании этих документов специалист Пенсионного Фонда дополнит Ваш индивидуальный лицевой счет в части стажа.