Сколько стоит процедура банкротства физического лица?

Возможно ли провести её самому и какие последствия в дальнейшем от неё? Смогу ли я взять ипотеку??

, Алексанрд Курж, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Провести банкротство физлица самостоятельно невозможно, поскольку обязательным является участие в деле арбитражного управляющего, услуги которого и процессуальные расходы составляют большую часть стоимости процедуры. Кроме того, не являясь специалистом в этом деле и не зная всех сложностей, крайне рекомендуется обращаться к специалистам

Самая простая процедура банкротства без оспаривания сделок, реализации имущества стоит от 100 тысяч рублей

Право брать кредиты у вас останется, но вы обязаны будете уведомить банк и том, что ранее банкротились, поэтому кредит вам скорее всего никто не даст

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Процедура банкротства стоит от 80 000 руб.

Последствия изложены в ст.213.30 закона о банкротстве.

Ипотеку увы, вам вряд ли дадут.