Как отказаться от кредитного договора на услуги, которыми еще не пользовалась?

здравствуйте сегодня сходила на бесплатную консультацию мед.центр диетологии (солон красоты) Победа г. Ярославль к врачу трихологу , потом не навязали взять кредит на последующие процедуры. Выйдя от туда я поняла что совершила глупость оформив кредит , так как я не платежа способна сижу в декрете ( доходов нет ). Обратилась в Альфа банк сказали что пока нет ни каких данных на меня по кредиту .Как я могу отказаться от кредита . так как я не смогу его оплачивать? и не хочу пользоваться этими услугами ???

Уточнение от клиента

связалась с банком сказали . так как на меня в банке еще ничего нет , можно попробовать написать отказ от услуг то есть от кредита у продавца . как я поняла в этом салоне ?!

Уточнение от клиента

11/12/2017 первым делом пошла в Альфа банк написала заявление с требованием не совершать транзаций и проверкой . приняли сказали ждать ответа.

затем пошла в салон с предложением подписать заявление на расторжения договора ...

на что я услышала пожалуйста мы подпишем если вы оплатите в полном размере те процедуры которые были прописаны в договоре на 50000 т. р. в свези с тем что они уже заказали препараты (их мне и надо оплатить) , на что я им говорю мне ни каких процедур вы не делали и я вам ни чего не должна по закону ... они мне но нам банк уже перечислил деньги мы на них и купили так что и оплачивайте препараты (мы их отдадим вам ) - мне ни чего не надо я в этом не нуждаюсь . хорошо раз так до свидания !!!

потом я опять побежала в банк за консультацией как мне лучше поступить , они мне опять сказали что ни каких денег им еще не переводили и на меня ни чего нет , ждите решения по заявлению, яу них спросила может мне тогда обратиться в полицию раз они мне говорят чтоб я оплатила услуги( как вымогательство)

поехала в рувд - это не в их компитентности послали в суд и роспотребнадзор , я бегом в суд на консультацию мне там сказали писать заявления и готовит документы , но ведь согласия из салона нет так что я в суд пока обратиться не могу .

в роспотребнадзоре по правам потребителе мне помогли составить заявление с которым на следующий день(12/12/17) я поехала в салон где мне сказали посидите пару минут подождите , а затем что руководства сейчас нет приходите завтра . А завтра я пошлю им письмом заказным заявление и в центробанк заявление с просьбой разобраться с банком который дает кредиты не проверяя платежо способность человека !!!

Все правельно ? или можно что-то еще сделать

Уточнение от клиента

здравствуйте .14/12/2017 банк все таки перевел деньги им на счет, отказав мне на заявление с прозьбой не переводить деньги. Сразу после этого мне поступил звонок из медцентра а том что меня ожидает руководство 15/12/2017 в 12:00 ! Мое заявления приняли но расторгнуть договор о кометичесских услугах и кредита отказали, мол я должна им оплатить процент по кредиту 12000 тр так как была оформлена рассрочка и процент они берут на себя , и оплатить им ущерб затраченных денег на которые они заказывали мне специальный препарат на сумму себестоимости 8000 тр . а если я отказываюсь им это все оплачивать то они подают на меня в суд и я им еще должна буду оплатить ущерб за адвокатов ...

, Вера, г. Ярославль
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

От кредита вам отказаться никак, поскольку договор уже заключен и банк уже перечислил деньги исполнителю, тем самым исполнил свои обязательства по договору

От услуг можно отказаться и потребовать возврата уплаченных (переведенных банком) денег

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вера
Клиент, г. Ярославль

спасибо за ответ но в банке говорят что еще не переводили ни каких денег , счет на меня еще не открыт ?

Может быть договор еще не вступил в силу и превод денег еще не был произведен

Лариса Глазырина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Вера, добрый вечер. У Вас на руках должен был остаться кредитный договор, в нем должны быть прописаны все условия, в том числе по расторжению. Для квалифицированной консультации необходимо увидеть документы, которые вы подисали.

Вера
Клиент, г. Ярославль

спасибо . а где именно об этом написано не могли бы подсказать а то я что-то не нашла

У вас есть кредитный договор?

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Досрочный отказ от договора услуг и отказ от кредита возможен в любом случае, независимо от того, что в этих договорах указано.

Для этого нужно подать письменные заявления в банк и медцентр. Если банк уже перечислил деньги, то медцентр будет обязан Вам их вернуть за вычетом расходов (которых быть не должно, если только совсем гроши, так как никаких процедур Вы не проходили). После чего Вы этими деньгам можете досрочно погасить кредит.

Если банк ещё не перевёл деньги, то тогда всё ещё проще. просто подайте письменные заявления на отказ, и Вам всё оформят

Ст. 32 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

Вера
Клиент, г. Ярославль

Огромное спасибо завтра поеду в медцентр. писать отказ , очень надеюсь что все получится !!!

Огромное спасибо завтра поеду в медцентр. писать отказ, очень надеюсь что все получится !!!

Вера

И в банк тоже не забудьте. В банк в первую очередь. Нужно успеть, пока они не перевели деньги. Но даже если не успеете, ничего страшного, только немного потратиться придётся. Но не думаю, что это будет больше 500 руб.

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Вера, добрый вечер. У меня имеется практика по таким делам, так как в России в последнее время стало трендом навязывать людям в кредит пылесосы за 150 т.р., кастрюли за 200 000 или, как вам, процедуры. Расскажу свой алгоритм действий в аналогичных ситуациях.

1)Направляем письмо продавцу с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства на кредитный счет. Письмо должно быть в двух экземплярах, на втором из них Вам должны поставить отметку о принятии.(в том случае, если ответственный сотрудник отказывается поставить соответствующую отметку, Вам необходимо отправить письмо почтой ценным письмом (с описью вложения) и уведомлением о вручении.

2) Едем в банк, туда отдаём письмо в Банк с требованием не совершать транзакций, перечислений, ввиду расторжения договора купли-продажи. С приложением копии заявления продавцу о расторжении договора. Письмо должно быть также в двух экземплярах. На втором экземпляре Вам ставят отметку о принятии.

3) направляем письмо в Центробанк. В заявлении необходимо указать обстоятельства заключения кредитного договора с описанием всего механизма, а именно: заключение договора вне кредитного учреждения; сотрудник, заключивший договор не предоставил доверенность на соответствующие действия; решение об одобрении кредита было принято в срок, не представляющий возможность Банку проверить платежеспособность клиента, просим провести проверку по данному факту В данном заявлении необходимо указать те нарушения, которые относятся к компетенции именно Центрального Банка России. К заявлению необходимо приложить копии заявлений, направленных продавцу и банку.

Как правило, после выполненных п.п.1,2,3 продавец сам пригласит Вас для подписания соглашения о расторжении договора и перечислит денежные средства на открытый на Ваше имя счет в Банке.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Вера
Клиент, г. Ярославль

Большое спасибо !!! Завтра поеду к продавцу требовать расторгнуть договор, надеюсь он согласится без проблем , чтоб не подключать третьих лиц !!!

Вера
Клиент, г. Ярославль

11/12/2017 первым делом пошла в Альфа банк написала заявление с требованием не совершать транзаций и проверкой . приняли сказали ждать ответа.

затем пошла в салон с предложением подписать заявление на расторжения договора ...

на что я услышала пожалуйста мы подпишем если вы оплатите в полном размере те процедуры которые были прописаны в договоре на 50000 т. р. в свези с тем что они уже заказали препараты (их мне и надо оплатить) , на что я им говорю мне ни каких процедур вы не делали и я вам ни чего не должна по закону ... они мне но нам банк уже перечислил деньги мы на них и купили так что и оплачивайте препараты (мы их отдадим вам ) - мне ни чего не надо я в этом не нуждаюсь . хорошо раз так до свидания !!!

потом я опять побежала в банк за консультацией как мне лучше поступить , они мне опять сказали что ни каких денег им еще не переводили и на меня ни чего нет , ждите решения по заявлению, яу них спросила может мне тогда обратиться в полицию раз они мне говорят чтоб я оплатила услуги( как вымогательство)

поехала в рувд - это не в их компитентности послали в суд и роспотребнадзор , я бегом в суд на консультацию мне там сказали писать заявления и готовит документы , но ведь согласия из салона нет так что я в суд пока обратиться не могу .

в роспотребнадзоре по правам потребителе мне помогли составить заявление с которым на следующий день(12/12/17) я поехала в салон где мне сказали посидите пару минут подождите , а затем что руководства сейчас нет приходите завтра . А завтра я пошлю им письмом заказным заявление и в центробанк заявление с просьбой разобраться с банком который дает кредиты не проверяя платежо способность человека !!!

Все правельно ? или можно что-то еще сделать

13 Декабря 2017, 01:20

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Вам необходимо в течение 48 часов обратиться в Альфабанк за расторжением кредитного договора. Один экземпляр отдаёте тем, второй с отметкой о принятии оставляете себе. Также необходимо уведомить о расторжении договора оказания услуг салон Красоты. Также пишите в двух экземплярах. У меня есть успешная практика по решению таких споров в судебном и досудебном порядке. Если будут вопросы обращайтесь. С уважением, Суворова Виктория.

Вера
Клиент, г. Ярославль

спасибо. в банке говорят что у них на меня пока ни чего нет(кредита . счета)

Мое заявления приняли но расторгнуть договор о кометичесских услугах и кредита отказали, мол я должна им оплатить процент по кредиту 12000 тр так как была оформлена рассрочка и процент они берут на себя, и оплатить им ущерб затраченных денег на которые они заказывали мне специальный препарат на сумму себестоимости 8000 тр. а если я отказываюсь им это все оплачивать то они подают на меня в суд и я им еще должна буду оплатить ущерб за адвокатов ...

Вера

Вас вводят в заблуждение.

Вы сами вправе подать им претензию, а затем обратиться в суд.

Вы по закону о защите прав потребителей защищены больше чем медцентр.

С уважением, Суворова Виктория.