Какое наказание предусмотрено по п 2 ч 1 ст 28 1 КоАП РФ?

Всем, привет.Кто подскажет по 20.25.ч1. КоАП РФ имеет ли право инспектор ГИБДД выписать протокол полагаясь на базу данных в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 28.1. КоАП РФ.С моей точки зрения, возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ лишь на основании информации из оперативно-справочного учёта ГИБДД является незаконным.

, Илья, г. Железногорск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Протокол то составить по ст. 20.25 КоАП РФ он может, но данный протокол должен быть рассмотрен судом.

Илья
Клиент, г. Железногорск

Николай Владимирович,заранее спасибо.

а,как же это?

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 28.1. КоАП РФ, поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений «материалы», содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

С нашей точки зрения, возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ лишь на основании информации из оперативно-справочного учёта ГИБДД является незаконным.

Так дело то никто пока не возбуждал, а пока составлен протокол. Такое дело рассматривается в суде.