Что грозит за нанесение данной травмы в игре?

добрый вечер. При игре в хоккей начал падать, а сзади в этот момент был другой человек который тоже падал, и тот который сзади был упал и ударился об мой конек. результат всего этого сломаный нос у того который был сзади. поясните пожалуйста эту ситуацию.

, Андрей, г. Мурманск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Статья 28 УК РФ. Невиновное причинение вреда
1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.
2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.