Можно ли запустить фейерверк на территории школы в честь дня рождения сына?

Здравствуйте

Завтра день рождение у сына

Хочу сделать ему сюрприз и запустить салют на территории школы

Нарушу ли я тем самым какой либо закон?

, Лина, г. Москва
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

В настоящее время действуют следующие запреты при применении пиротехники (установлены Требованиями пожарной безопасности при распространении и применении пиротехнических изделий, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052):

13. Применение пиротехнических изделий запрещается:
а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.