Влияет ли на зарплату, то что наша организация находится не по месту работы, а в другом городе?

Влияет ли на зарплату, то что наша организация находится в г.Вологда, а мы работаем в г.Ухте?

Работаем в ООО наш оклад 5700р, правильно ли нам начисляют зарплату если МРОТ-7800р? (Республика Коми,г.Ухта)

На оклад потом добавляют премию,северные и районный коэффициент.

(Мы спрашивали у начальства, и они объяснили что они находятся в Вологде,а не на севере.)

, Галина, г. Ухта
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…