Мама делит деньги за продажу квартиры на 3 в равных долях, а квартира делится пополам, справедливо ли?

Брат покупает у родителей трехкоинатную квартиру. Взамен покупает им двухкомнатную. Разницу отдаёт им деньгами. Это около 1200000. Мама решила поделить эти деньги на нас троих а равных долях а квартира в дальнейшем делится пополам. Справедливо ли это для меня?

, Олеся, г. Нижний Новгород
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Составляя завещание, человек распоряжается своим имуществом на случай смерти. Распоряжение производится путем передачи имущества другим гражданам или юридическим лицам – наследникам. Распорядиться своим имуществом на случай смерти иным образом нельзя. Если гражданин не успел перед смертью составить завещание, его имущество перейдет к наследникам в порядке наследования по закону.

Вот такой путь есть у ваших родителей, а они возьмут да напишут в завещании одного члена своей семьи?