Можно ли семье с ребенком-инвалидом получить субсидию по ипотеке?

Мы воспитываем ребенка- инвалида. Ипотеку выплачиваем в течение 8 мес, Скажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на субсидию со стороны государства по ипотеке и куда нужно обратиться. Живем в г. Красноярск

, Анна, г. Красноярск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Прежде всего, необходимо учитывать, что если ваша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то вы имеете льготы. Предоставлением помощи заемщикам занимается агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Вам необходимо обратится к ним для предоставления необходимой информации. Удобнее всего это сделать по телефону. Можете также обратится в органы социальной защиты для того, чтобы узнать какие программы реализуются на региональном уровне.