ИП работает по упрощенке, как принять к учету расходы без бумажного подтверждения?

Как ИП принять к учету расходы без бумажного подтверждения?

ИП работает по упрощенке. К доходам отнесена выручка по выпискам банка, а к расходам чеки , счет-фактуры, аренда и т.п.

На рекламу магазина был потрачен собствен.товар на 80000руб. как отнести к расходам если нет никаких документов?

  • акт на списание ип торговля
    .doc
, юлия, г. Киров
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Юлия!

НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;

НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика — приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

Могу посоветовать Вам оформить акт на списание ТМЦ в связи с проведением рекламной акции. Но данный товар должен быть полностью оплачен поставщикам.

С уважением

юлия
Клиент, г. Киров

Спасибо ! есть ли какой образец акта или это устан.форма для ип?

Законодательством разрешено использовать унифицированные формы и формы разработанные самостоятельно. Но в любом случае они должны содержать обязательные реквизиты. Как наименование формы, дата, название организации и пр. Списание ТМЦ по факту порчи, недостачи должно быть в составе созданной комиссии. В Вашем случае я бы тоже посоветовал списать комиссионо и в акте поставить подписи членов комиссии.

Образец акта можете взять с этого сайта http://vashbiznesplan.ru/obraz...