Можно ли пожаловаться на бездействие приставов, если не снимают арест со счетов после отмены приказа?

Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании в пользу "Главного управления жилищным фондом" задолженности по оплате коммунальных услуг.Подал возражение.Мировой судья определил:возражения ответчика относительно судебного приказа считать поданным без нарушения процессуального срока.

Отменить судебный приказ.

На мои счета был наложен арест и списаны деньги.После отмены судебного приказа арест не снят,счета заблокированы,деньги продолжают списывать.Хочу пожаловаться на бездействие судебного пристава.

Помогите правильно составить письменную жалобу.

, Олег, г. Белогорск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Олег. В  заявлении  приставам  и опишите все перечисленные Вами факты, можно это сделать в свободной письменной форме. Как таковых утвержденных образцов для подачи подобных заявлений  не существует. В любом случае, на Ваше требование о снятии ареста со счета, приставы должны подготовить ответ и направить его Вам в течении 30-ти дней. Кроме того, Вы можете сразу  обжаловать действия приставов в судебном порядке, но к жалобе целесообразно было бы  приобщить ответ приставов на Ваше обращение о снятии ареста.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. По сути Вы её уже написали в своём вопросе, причём достаточно понятно. Адресуйте её в районный или городской суд, поставьте дату и подпишите. Можно в порядке подчинённости в региональное УФССП направить жалобу. Но лично я не верю в положительный исход по жалобе вышестоящему начальству. В прокуратуру можно обратиться. Чем больше обращений, тем выше вероятность того, что жалобу удовлетворят, снимут арест, вернут деньги.