Может ли ВБД поступить в ВУЗ, если ему не хватает по ЕГЭ 1 балла?

Могут ли меня взять в вуз если по баллам ЕГЭ у меня не хватает 1 балла по одному предмету ( общество ) 40 баллов а для поступления нужно 41

, Валера, г. Москва
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Категории льгот определяет Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О ветеранах» Настоящий Федеральный закон распространяется на граждан Российской Федерации, а также на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов.

Также рекомендую Вам обратиться к содержанию Устава учебного заведения, куда Вы собрались поступать. Там также могут содержаться положения, предусматривающие определенные льготы.