Парковка на месте, предназначенном для инвалидов, но обозначенном дорожными знаками с нарушениями

Сегодня я припарковался на месте, где установлены знаки, которые можно увидеть на приложенном фото. Сотрудник ГИБДД вменяет мне административное правонарушение по статье 12.19 часть 2, остановка/стоянка на месте остановки/стоянки т/с инвалидов. Знаки 6.4 и 8.17 выполнены на одном полотне, как единый знак. На мой взгляд, знак 8.17 выполнен не по ГОСТу, т.к. имеет дополнительное изображение в виде стрелки, что вызывает подозрение о его нелегальности. Также знаки 6.4 и 8.17 расположены таким образом, что их не видно при совершении парковки, так как они расположены за знаками5.5, 3.27 и 8.24.

Вопрос следующий - правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?

  • B7FBE525-4306-476B-86AB-51A81F2E410C
    .jpeg
  • E3CC5F84-EB87-4E1A-B2F7-4564687FB981
    .jpeg
  • DD471D9F-FDDE-4696-98A5-EE1762993D4B
    .jpeg
  • 715BCFD5-AE0A-4846-9A96-6B3A57CDEE06
    .jpeg
  • 18919133-17D6-4EDE-AEBA-31F647ACEC88
    .jpeg
, Антон Красавцев, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Ну если всё действительно так, как Вы описываете, то действия сотрудника ГИБДД незаконны. Но их теперь только в судебном порядке можно оспорить.  Или в прокуратуру. Протокол ведь составлен. В моём месте жительства сотрудник ГИБДД однажды всем навыписывал штраф 5000 рублей за парковку у знака для инвалидов около торгового центра. А когда все пошли в прокуратуру жаловаться, то при проверке оказалось, что знак установлен незаконно. Так что, вперёд в прокуратуру с жалобой. Будет проведена проверка и Вам дадут ответ о законности действий сотрудника.