Как взять расписку исполнителю с заказчика о получении оплаты за работу в рассрочку?

Я оказал работу? заказчик попросил дать разрешение об оплате в рассрочку,

Какую рассписка я должен с него взять точнее как правильно написать?

, Радий Алексеев, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Доброй ночи Радий!

Вообще конечно правильно было бы в Вашей ситуации оформить договор на выполнение работ (например договор подряда), в котором установить срок оплаты за выполненные работы. Подрядчик должен быть лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность. Также оформить акт приемки выполненных работ, о том, что заказчик никаких претензий по качеству не имеет, работы выполнены в срок. Но если не хотите «замарачиваться» с этими документами пишите расписку. Вернее расписку собственноручно должен написать заказчик, в которой указать паспортные данные свои, ваши, адрес регистрации. Указать, что обязуется в такой-то срок оплатить такую-то сумму за выполненные такие-то работы. Претензий к качеству работ не имеет. В случае судебного спора такая расписка будет являться доказательством.

Александров Александр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Мой вам совет: лучше не составляйте никаких расписок и ничего не подписывайте в таком случае:)

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Радий! Обычно хозяйственные отношения оформляются соответствующим договором в котором указывается порядок оплаты (в Вашем случае это договор подряда или оказания услуг). Но если этого не сделано, можно оформить отношения по факту и распиской, в которой Заказчик укажет, что Вами выполнены такие-то работы, их стоимость, к качеству работ он претензий не имеет, оплату обязуется произвести в течении стольких-то дней.