Супружеская пара хочет взыскать с меня алименты на их общего ребенка по сговору, как быть?

Здравствуйте,у меня возникла проблема по поводу алиментов.Ситуация очень сложная,прошу вас помочь в разъяснении данной ситуации.

Уточнение от клиента

Случайная знакомая ,подала на суд об взыскании алиментов,но при том жила с мужем,и отчество ребенка присвоено от ее мужа и проживает она с мужем а меня пытается обманом заставить платить алименты на их совместного ребенка,я уверен что по обоюдному сговору они пытаются получить материальную помощь с совсем постороннего человека,то есть с меня.

Уточнение от клиента

Так как у меня уже имеются иски по алиментам ,и пользуясь тем что закон меня не пощадит ,они этим и пользуются,то есть,я неплательщик ,и имею огромный долг еще одной особе и так как это может усугубить мою ситуацию,то она предложила просто платить деньги без суда,а если нет то подают иск и судят меня по всем принципам ,плюс к этому я имею водительское удостоверение ,а это на руку им .вот и говорит что лишат прав и прочего да и свободы.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер Дмитрий!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В чем конкретно сложность вашей ситуации? Вы можете написать мне в чат, но консультация в чате платная.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите вашу ситуацию подробнее

  Если она подает на установление вашего отцовства,  то  просите суд назначить экспертизу по ДНК. Если вы не записаны отцом в свидетельстве о рождении, то с вас не могут взыскать алименты без генетический экспертизы.

Если вы не отец смело идите на экспертизу. Если все же ребенок ваш, то алиментов не избежать.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий! Если Ваша знакомая обратиться в суд, ей необходимо доказать сам факт отцовства. В таких случаях суд назначает генетическую экспертизу. Если экспертиза укажет, что ребенок не Ваш, в иске будет отказано, и оснований для оплаты алиментов не будет.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

День добрый,я понимаю это !я все изучил в теории,но !!! А если днк подтвердит мое отцовство!что 50/50 то вы поймите !я же говорю !истец проживает с мужем и я не имею отношения к воспитанию этого ребенка!Её муж неспособен иметь детей ,а я что донор?и платить за что?за кого ?за ребенка которого ниразу не видел и не давал имя и отчество и прочее!!если так закон распорядился что кто биологический отец тот и платит,то я полное право имею после днк ,если подтв.что мой ребенок ,его усыновить ? Так я понимаю?и дать свою фамилию и отчество!