Как правильно юридически оформить раздел унаследованного имущества между братом и сестрой?

Доброго времени суток. Я являюсь единственным собственником квартиры. Но по семейной (устной) договоренности это так сказать наследство и моего брата. С братом мы решили что Квартира на половину моя, на половину его, и что он в определённый период времени выплатит мне пол стоимости квартиры. Как я могу юридически оформить это, чтобы это не было «просто словами в воздух» и я все таки получила свои деньги?

, Валерия, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Валерия, здравствуйте, в данном случае Вам может подойти предварительный договор, так согласно положений, ст. 429 ГК РФ — по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!