Существенность сведений, содержащихся в протоколе

ГИБДД составили протокол с неправильным указанием сведений о работе - вместо сказанному инспектору места работы, в протоколе указали, что "не работает". Является ли это фактором, влияющим на достоверность содержащихся в протоколе сведений?

, Гарун Магомедович, г. Махачкала
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Доброе время суток!

Неправильно указанные сведения о работе не повлияют на действительность протокола и не помогут избежать административной ответственности.

Часть 4 ст. 28.8 КоАП РФ предусматривает: Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Замечания на протокол Вы скорее всего не предоставили.

Ошибка не существенная, хоть и ошибка, но ее никогда не примут во внимание.