Должен ли работодатель выплачивать мне среднюю зарплату за простой в связи с отсутствием работы?

Работаю по повременно-премиальной системе вахтовым методом. Сидим дома уже больше месяца, работы нет. Должен ли работодатель выплачивать мне среднюю заработную плату? Или может ограничиться окладом?

, Олег Сергеевич, г. Пермь
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Олег Сергеевич! Если в указанный Вами период времени Вы фактически работу не выполняли, то Ваш работодатель вправе выплачивать Вам только базовую гарантированную часть заработной платы.

Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

2/3 от оклада если вообще есть приказ по организации о простое