Должны ли работники ЗАГСа сами делать запрос о семейном положении моей будущей супруги в Узбекистан?

Должны ли работники загса сами делать запрос о семейном положении моей будущей супруги в узбекистан .? И говорят что срок действия справки один месяц .и что она идет из узбекистана только месяц ???

, Рифкат, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да нет, вообще работники ЗАГС не обязаны сами делать подобный запрос. В данном случае не нужно ничего ждать тем более так долго. Достаточно просто Вашей супруге обратиться в Посольство Узбекистана и взять такую справку, некоторые Посольства выдают ее буквально в течение одного дня, но более точно по срокам выдачи Вам уже скажут непосредственно в Посольстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

С Уважением!

Рифкат
Клиент, г. Москва

Спасибо большое все понятно .но мы живем в Казани .и у нас нет здесь посольства .