Как осуществить оформление квартиры да двоих?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня недавно умерла мама, осталась квартира, сейчас как бы на квартиру имеют долю три человека. Я, сестра и отец. Отец собирается отказаться от своей доли в нашу пользу. Нужно вступать в наследство нам с сестрой. Хотелось бы по советоваться, как лучше поступить в данной ситуации. Оформлять на двоих пополам? Нам сказали, что в этом случае потом, если мы захотим ее продать, нам придется снова переделывать документы на кого то одного(не уверен что это так), а это значит опять затраты на переоформление документов. Оформить сейчас на кого то одного, весьма рискованно, можно потом остаться ни с чем, хотя мы и довольно дружны сейчас, но жизнь штука не предсказуемая, да и не хотелось бы потом переживать по этому поводу. Подскажите пожалуйста как нам поступить лучше всего? Чтобы никто не остался в обиде. Заранее благодарен!!!

, Юрий, г. Нижний Новгород
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Вариантов два: оформлять на двоих и решать потом вопросы по мере поступления; оформлять на кого-то одного при этом второму выплатить компенсацию.

Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. А это правда, что если оформить на двоих, то потом ее не продашь пока не переоформишь на одного?