Надо ли делать межевание,если есть соответствующие документы на собственность?

Здравствуйте 2 года назад оформили участок с домом по праву наследства есть документы на право собственности и кадастровые паспорта подскажите надо ли делать межевание

, Иван,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Иван, добрый день. Необходимость межевания земельного участка встает в следующих случаях: разборы с соседями по поводу границ участка; приватизация; с вашей землей соседствует бесхозная и вы решаете расширить свой участок за счет «необитаемой» территории; вы собираетесь возводить капитальное строение. Если вы собственник и есть кадастровый паспорт — межевание не обязательно.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Иван
Клиент

У меня право собственности в бессрочном пользование с правом передачи по наследству и есть кадастровые паспорта , на доли делать межевание ? уточните пожалуйста .

Про доли не совсем понятно.