Разные суммы долга по суду и у судебных приставов

Здравствуйте.тут такая сложная и запутанная ситуация.В 2015 году я боала кредит суммой 200000 рублей...Платила исправно.Но потом возникли трудности с деньгами...и некоторое время не платила.Сбербанк подал иск в суд,что бы с меня вычли всю сумму долга,на тот момент 189000 рублей.Получив решение суда,на следующий день я пршла написала исковое заявление на рассрочку платежа(предоставила все документы:выписку платежей со Сбербанка на число актуальное тому времени)суд предоставил мне рассрочку и указал сумму 130000 рублей,т.к в выписке была такая же сумма.Я начала платить рассрочку,согласно решения суда по 6000 рублей.Проплатила я 3 месяца,и пришло письмо счастья от судебных приставов с суммой долга в 189000...Конечно я поехала к приставам разбираться,мне пожали плечами,что такие данные им дал банк,я принесла другие данные,но они изменить сумму долга не могут,пока банк им этого не позволит.Я перестала платить вообще.Т.К у приставов одна сумма,у меня по суду другая,а выписка из Сбербанка третья...Что мне делать в этой ситуации???С банке говорят что я не придержалась решения суда,но фактически не придержались решения суда первыми они...Они не приняли во внимания решения суда о рассрочке и гнули свою политику!Я вообще запуталась в этом всем...кому что платить и куда...Помогииите пожалуйста(

, Надежда, г. Старая Русса
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

суд предоставил мне рассрочку и указал сумму 130000 рублей,

Надежда

у Вас есть на руках решение суда — это самое главное.

мне пожали плечами, что такие данные им дал банк

Надежда

можете написать жалобу начальнику РОСП на пристава.  Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Пишите им письменно, что будете платить согласно решения суда о предоставлении рассрочки. А если банк продолжит свои действия — можете направить жалобу в ЦБ РФ. Может это охладит их пыл.

Надежда
Клиент, г. Старая Русса

Приставы сказали что у них данные,которые дал банк...Но и мое решение суда у них есть.Я его приносила,они делали копии.А сотрудники банка говорят,что суд не правильно посчитал мне сумму долга 130000.Но даже после решения суда,банк не подал апиляцию...значит решение суда на рассрочку вступило в силу и не обжаловано ответчиком...Пойду наверно снова в суд,что бы поднимали с архива все документы и скорректировали решение суда.

А сотрудники банка говорят, что суд не правильно посчитал мне сумму долга 130000

Надежда

пусть обжалуют, если считают, что неправильно.Ст. 203 ГПК РФ:

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

значит решение суда на рассрочку вступило в силу и не обжаловано ответчиком.

Надежда

верно

Пойду наверно снова в суд, что бы поднимали с архива все документы и скорректировали решение суда.

Надежда

а Вам это зачем???