Имеет ли студент-дефектолог право работать дефектологом в ДОУ?

Я, педагог-психолог, обучаюсь на дефектолога. Могу ли сейчас уже быть трудоустроена как дефектолог в дошкольном учреждении как совместитель?

, Елена, г. Урень
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Только при наличии высшего образования.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ (с изменениями и дополнениями)

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Вас могут принять на работу по рекомендации аттестационной комиссии.

Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н40
Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.