Требуется ли согласование для замены в квартире труб на полипропиленовые?

Добрый день,я поменял в ванной и туалете трубы(разводку от вентиля, не стояк) на полипропиленовые , управляющая компания МУП говорит мне что я должен сделать проект и согласовать с ними эту замену, на сколько это правомерно ведь это не общественное имущество ?

Уточнение от клиента

квартира приватизирована.

, Андрей, г. Смоленск
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Запросите у них правовое обоснование их заявлениям и требованиям ( с ссылкой на нормативно-правовые акты)  в письменном виде. Скажите, что указанное обоснование Вам необходимо для подачи жалобы на их действия в Комитет Госжилинспекции. В дальнейшем это компетенция Комитета ГЖИ.