Что делать, если до сих пор со мной не заключили трудовой договор?

Подала заявление ген.директору на увольнение 13 октября, последним днем работы указала 31 октября, хотела забрать трудовую книжку и расчет сама, но передумала в последний момент сделала доверенность и обратилась к юристам. 30 ноября мне пришло письмо-уведомление от ген. директора об отсутствии на рабочем месте с 30 ноября! , в котором так же сказано, что буду уволена за прогулы.

Т.е. по сей день у меня на руках нет трудовой, нет зп за период с 1 октября(зп выплатили, но не всю, а половину), так же я не получала расчет за неиспользованный ежегодный отпуск.

Уточнение от клиента

Хотелось бы получить ссылки на судебные решения по моему вопросу, знать что будут делать юристы и какие последствия мне ожидать.

, Ева, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно — при чем тут 30.11.17. Если работодатель не уволили Вас 30.10.17 согласно Вашему заявлению, то надо обращаться в суд с иском, в котором требовать увольнения, оплаты вынужденного прогула за период отсутствия у Вас на руках трудовой книжки, компенсации морального вреда и т.д. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева.

Поясните, что за ситуация

хотела забрать трудовую книжку и расчет сама но передумала в последний момент сделала доверенность и обратилась к юристам

Ева

Вы на работу ходили с 13.10.17 по 31.10.17? Представитель ваш обратился к работодателю за получением расчета и трудовой книжки (я, кстати, придерживаюсь позиции, что книжка может быть выдана только лично либо направлена по почте, если есть согласие работника, иных вариантов ТК РФ не предусматривает)?

Что вы делали после 31.10.17 — обращались к работодателю с требованием выдать расчет и трудовую?