Законна ли продажа алкоголя в одном здании со стоматологией?

Добрый день! Хотим в Иваново открыть продуктовый магазин для дальнейшей реализации там крепкого алкоголя. Но с нами в одном здании находится частная стоматология с лицензией на оказание мед.услуг. От двери, до двери 58 метров. По закону нужно 50. Но мне сказали, что в одном здании категорически запрещается! Подскажите пожалуйста, имею ли я право торговать алкогольной продукцией? Заранее спасибо!

, Роман, г. Иваново
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Роман.

Розничная продажа алкогольной продукции не допускается в одном здании, строениях, сооружениях, помещениях с юридическими лицами и ИП, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

P.S. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.