Правильно ли УК распределяет квартплату за отопление?

Добрый день, подскажи правомерно ли распределяет данные

за отопление УК . Общая площадь дома 2400м2 .а в квитанциях выставляют 1604м2, дом -это бывшее общежитие, часть квартир приватизированных , а часть жильцов приватизировали только комнаты. Холлы и кухни у них считаются общие, хотя давно между собой разделены, почему-то данную площадь УК не учитывает при распределении дынных за отопления. В доме стоит ОПУ. Подскажите как быть в данной ситуации?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно трудового кодекса у работодателя есть право предлагать заключить договор о материальной ответственности, однако не все работники обязаны такой договор заключать (о материальной ответственности).

Категории работников, а также работ, при выполнении которых необходимо заключать договоры о полной материальной ответственности, представлены в перечнях, утвержденных Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 N 85

Именно персональный водитель в данном перечне отсутствует. Таким образом, работодатель вправе предложить заключить договор о полной материальной ответственности, а Вы вправе отказаться или согласиться.

Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

К сожалению Ваш ответ не соответствует теме моего вопроса

Добрый день.

Вышеприведенный ответ был направлен Вам ошибочно.

Что касается Вашего вопроса, то с лиц, проживающих в муниципальном общежитии, плата взимается в зависимости от занимаемой площади и количества человек, проживающих на этой площади. Жильцы, проживающие в одной комнате, производят оплату за проживание пропорционально занимаемой ими площади.

— водоснабжение (с человека)

  — водоотведение (с человека)

  — отопление (за 1 кв. м. занимаемой площади)

  — электроэнергия (с человека).

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо более детально изучать распределения оплаты за коммунальные услуги, с изучением квитанций, нормативной документации и тд.