Дадут ли мне квоту на операцию в Москве?

у меня временная регистрация на 3 года в москве, полис ОМС выдан московской страховой компанией дадут ли мне квоту на операцию в Москве

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

При наличии показаний могут поставить в очередь (выдать квоту) в Москве.

Вам надо получить направление от врача, для этого надо обращаться в поликлинику по месту жительства. Если вы еще не прикреплены к поликлинике — пишите заявление о прикреплении к поликлинике на имя заведующей и прикладывайте копию паспорта, полиса, свидетельства о временной регистрации.Если будет выдано направление — то в очередь должны поставить.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Квота выделяется исключительно по месту регистрации. Является ли она постоянной или временной значения не имеет. Соответственно Вы вправе обратиться за квотой на операцию.

Есть еще способ получить квоту, а именно: чтобы получить квоту в Москве, необходимо получить направление от Министерства здравоохранения или регионального органа управления здравоохранения, а также нужно представить все документальные доказательства наличия диагноза.