Как нам быть, если данная собственность нам не принадлежит?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Покупаю комнату в квартире, отдельный объект недвижимости, не долевая собственность, беру в ипотеку, но банк не пропускает объект, так как требует нотариальный отказ от преимущественного права покупки собственников второй комнаты. Но у второй комнаты собственников нет, она даже не состоит на учете в росреестре и не имеет кадастрового номера (само общежитие когда-то принадлежало организации, несколько лет назад его передали в муниципальную собственность, но администрация так и не приняла, в итоге нет ни собственника и никаких документов), подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Письмо от организации и администрации получены, что данная собственность им не принадлежит.

, Ирина Юрьевна Власова, г. Новый Уренгой
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Ирина Юрьевна, попробуйте предоставить в банк выписку из Росреестра по адресу недвижимости. Её можно заказать на сайте или в центрах Мои документы, указав адрес недвижимости и оплатив госпошлину. В выписке сразу будет всё видно и это является официальным документом.

Ирина Юрьевна Власова
Клиент, г. Новый Уренгой

Дело в том, что выписку запрашивали уже несколько раз, запрос был на всю секцию, а приходит ответ только на одну комнату, которую я покупаю.

Ирина Юрьевна, а комнатам присвоены какие либо номера на поэтажном плане. Если попробовать запросить выписку по адресу с указанием именно по этим номерам, если придёт ответ об отсутствии таких данных это тоже является информацией. Ещё один вопрос откуда, из каких документов банк знает о соседстве второй комнаты если у вас отдельный объект?

Владимир Янковой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запросить в Россреестре сведения о собственниках данных объектов, для начала

Ирина Юрьевна Власова
Клиент, г. Новый Уренгой

Дело в том, что выписку запрашивали уже несколько раз, запрос был на всю секцию, а приходит ответ только на одну комнату, которую я покупаю.

А у кого вы приобретаете?