Что делать, если у меня образовалась задолженность по алиментам?

Добрый вечер, у меня вопрос, в 2012 году жена подала на развод первый раз, после суда, судья дал нам три месяца на раздумье, мы сошлись. и продолжали жить вместе, после обратились к приставам что забрать заявление на алименты, в 2016 году состоялся суд где я не принимал участия и без моего ведома нас развели( не было извещений и не оповещаний) в 2017 в сентябре я по своей инициативе обратился в суд. пристав узнать есть ли задолжности, после чего я узнаю что на мне висит задолженность с 2012 года почти пол миллиона, был крайне удивлен, как так если мы после суда 12 года с ней жили и она звбрала заявление, и официально состоялся развод 16 году

, Хидир, г. Рязань
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

в 2012 году жена подала на развод первый раз, после суда, судья дал нам три месяца на раздумье, мы сошлись. и продолжали жить вместе

Хидир

Вы в настоящее время живете вместе с супругой?

В любом случае, самым простым способом решение проблемы будет следующее. Если Вы с супругой в хороших отношениях, то самым верным вариантом будет обратиться ей к приставам с целью сообщения о том, что Вы ей все выплатили. В принципе после этого все производство должно закончится.

Хидир
Клиент, г. Рязань

нет мы не живем вместе с прошлого года

Хидир
Клиент, г. Рязань

она не идет ни на какой компромис ей важны алименты, суть в том что повесили долг за 12 год, так мы жили вместе, развелись официально в 2016 году