Может ли инвалид обучаться в кадетском корпусе?

В кадетской общеобразовательной школе-интернате дети-инвалиды обучаться не могут, принимаются только с 1 и 2 группой здоровья. На какой закон ссылаться, чтобы не говорить об этом родителям голословно? Типовое положение о приеме в кадетские корпуса, утвержденное правительством РФ, утратило силу, а нового нет. Спасибо.

, Иван, г. Белгород
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Если типовое положение о приеме в кадетские корпуса, утвержденное правительством РФ, в соответствии с которым было установлено ограничение на обучение детей-инвалидов, утратило силу, следовательно законных оснований для отказа в приеме на обучение данной категории лиц, у Вас не имеется. Советую обратиться с данным запросом в Министерство образования РФ для дачи соответствующих разъяснений.