Покупка труб для стояка осуществляется за свой счет или за счет УК?

Здравствуйте! Написали в УК о замена стояке ГВС,так как этот подтекает,ржавый,гнилой,в любую минуту может лопнуть! Знаю ,что работы по замене стояка УК должна делать бесплатно,а вот покупка труб для стояка идет за свой счет или за счет УК?

, Антон, г. Архангельск
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Содержание общего имущества в многоквартирном доме — это обязанность УК. Содержание представляет собой не только выполнение работы (замену), но и предоставление соответствующих материалов, оборудования.