Могут ли меня призвать на службу в Армении, если я постоянно проживаю в России?

Я гражданин армении но не жил там не учился и не родился был там 3 раза гражданство получил от родителей.

В третий раз как туда поехал эта страна поставила меня на военный чет тип отдать долг но какой долг ч должен отдать ? И не хотела выпускать из страны в общем меня выпустили на определенный срок из за учебы . Сейчас же мне говорят что меня розыскивают могут ди меня найти в России ? А то даже страшно выходить на улицу и что вообще делать ? Служить как то в чужой стране желания нету .

, Аноним, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Поскольку Вы являетесь гражданином Армении, должны исполнять норма права Армении. Мне неизвестно, какое в Армении предусмотрено наказание за уклонение от призыва на срочную военную службу, но найти Вас в России проблем для них не будет, поскольку им известно, что Вы находитесь именно в России. Если Вы учитесь в каком-либо учебном заведении в России, после окончания должны будете возвратиться в Армению. Повторно выпустить Вас в Россию, например, если имеете намерение вступить в Российское гражданство, Вам, скорее всего, откажут, поскольку состоите на воинском учете.