Можно ли признать недействительным договор на выполнение работ?

Здравствуйте. Можно ли признать недействительным договор на выполнение работ, если подписавший его директор заказчика пользуется паспортом с пропиской по несуществующему с 2006 года адресу? Указанный в его паспорте, а, следовательно, во всех учредительных документах, адрес является некорректным-дом сгорел, на его месте строится новый, а сам директор проживает у супруги без регистрации по месту жительства?

Это выяснилось только после подачи на него в суд. Законны ли были все его действия на посту директора?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Здравствуйте. Можно ли признать недействительным договор на выполнение работ, если подписавший его директор заказчика пользуется паспортом с пропиской по несуществующему с 2006 года адресу?

Нет. Может ознакомиться с перечнем оснований:

ГК РФ § 2. Недействительность сделок

http://www.consultant.ru/docum...

 Указанный в его паспорте, а, следовательно, во всех учредительных документах, адрес является некорректным-дом сгорел, на его месте строится новый, а сам директор проживает у супруги без регистрации по месту жительства?

Это выяснилось только после подачи на него в суд. Законны ли были все его действия на посту директора?

Место регистрации не влияет на идентификацию личности, так как в паспорте иные сведения действительные. Из паспорта можно сделать вывод, что это тот человек, который подписал документы.

д
КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
иректор проживает у супруги без регистрации по месту жительства?

Если он проживает без регистрации, то он подлежит привлечению к ответственности

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

НО!!! это не влияет на действительности сделки.

Возникают дополнительные вопросы?
   Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, до того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
      Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Наталья
Клиент, г. Москва

Поскольку директор одновременно является одним из участников общества, получилось, что несуществующий адрес много лет был указан во всех учредительных документах и внесен в егрюл. Был ли он обязан оформить регистрацию по месту проживания и внести соответствующие изменения в документы предприятия? Какие последствия для него могут наступить?