Действительно ли существует дистанционное кредитование?

Межрегиональный народный банк России предложил оформить кредит дистанционно,у нас нет филиала,через Сбербанк. Это реально?

, Олег, г. Уфа
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Олег.

Да, такие услуги предлагаются банками. Вам необходимо понимать, что даже дистанционный кредит должен быть оформлен надлежащим образом, то есть через курьера вам обязаны передать договор на оформление кредита, то есть получено от клиента письменное согласие с условиями кредитования (кредитный договор). Кредитный договор начинает действовать не с момента подписания вами договора, а с момента активации банковской кредитной карты, переданной вам либо курьером, либо по почте.