Если в доверенности на авто нотариус указал не тот цвет авто, то можно ли поставить его на учет?

подскажите,если в доверенности на пепродажу авто нотариус указал не тот цвет авто,можно поставить на учет ?

, Максим, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени!

Доверенность — документ, уполномочивающий представителя совершить юридически значимые действия, в данном случае — по продаже автомобиля. Данные об автомобиле, в том числе — цвет,  отражены в техпаспорте, соответственно эти же данные должны быть и в доверенности. Таким образом, формально,  в совершении сделки по этой доверенности, может быть отказано. Если возможно, обратитесь к нотариусу для выдачи новой доверенности. Если данные предоставлялись ей из техпаспорта и она совершила ошибку, дополнительных средств платить не потребуется.

Успехов!