Смещение с занимаемой должности без оповещения и отсутствие зарплаты

Меня сняли с должности и не оповестили об этом , хотя начальство это знало , я добросовестно продолжал выполнять свои обязанности в течении месяца не смотря на то что на моей должности уже стоял человек но обязанности свои не выполнял , и по окончанию месяца он получил заработную плату согласно занимаемой должности , а я нет , имею ли я право взмести данные средства ???

, Артем, г. Рязань
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! Вашему случаю больше всего подходит

Статья 67.1. Трудового Кодекса РФ

Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).
Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

А человек который допустил Вас к работе понесет наказание в соответствии со ст.5.27  КоАП РФ

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

За восстановлением своих прав вы можете обратиться: в

в трудовую инспекцию

в прокуратуру

в суд.