Является ли санитарный договор обязательным для СТО?

добрый день,подскажите пожалуйста,обязательно ли санитарно-эпидемиологическое заключение для сто(автосервис) ?

спасибо большое!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, да, обязательно, при составлении санитарно-эпидемиологического заключения, обратите пожалуйста внимание на следующие документы,

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 — о санитарно-защитных зонах;
СанПиН 2.1.6.1032-01 — о качестве воздуха в помещениях;
СНиП 41-01-2003 — о вентиляции, кондиционировании и отоплении;
СП 2.2.2.1327-03 — о требованиях к рабочему инструменту, оборудованию и организации технологического процесса;
ФЗ РФ №7 от 10.01.02 — охрана окружающей среды;
РД 152-001-94 — о требованиях к предприятиям дорожно-транспортного комплекса в части экологии
СНиП (ІІ-4-79, глава 4) — об освещении;
СНиП 23-05-95 — об освещении;
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 — об освещении;
СанПиН 2.1.5.980-00 — о водоотведении.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.