Как не по месту прописки получить в/у после лишения?

здравствуйте.был лишён 10.01.2017 удостоверение не сдал,но 12.03.2016 написал заяву на утерю в полицию.В сентябре этого года нужно было менять удостоверение.Вопрос могу ли я сдать экзамен и получить в/у в гибдд не по месту прописки и где лишали.?Помогите советом.

Уточнение от клиента

лишён был 10.01.2015. наверху ошибочка вышла

, андрей, г. Екатеринбург
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).
Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

андрей
Клиент, г. Екатеринбург

это понятно.в любом отделении это можно сделать или нет,тем более 10 лет в сентябре 2017 истели.

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).
Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение (п. п. 5, 6 Правил N 1191).
Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронной форме (п. 6 Правил N 1191).
Далее действуйте в зависимости от времени назначения наказания.