Как мне быть, если вернула долг по расписке, но документы не отдают?

Я вернула украденные деньги по расписке,а документы мне все равно не отдают,наверное хотят ещё больше с меня получить денег,что мне делать

, Ольга Александровна, г. Иркутск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Ольга Александровна, добрый день.

Очень мало информации вами предоставлено для более подробной консультации.

Обращалась ли потерпевшая сторона в органы полиции и было ли возбуждено уголовное дело о краже денежных средств? Расписка в получении денежных средств от лица которому вы передали их, у вас на руках? Какие документы вы ожидаете что бы вам передали? Какая сумма ущерба была причинена потерпевшим?

Жду ответов.

Ольга Александровна
Клиент, г. Иркутск

Расписка у него 11000 я сразу вернула,а на 15000 я дала расписку и он взял документы снилс справку об инвалидности мсек,трудовую,на сумму по расписке у меня есть выписка счто чему перевела деньги,все разговоры сним записывают на диктафон,а 11000 я ему вернула наличкой при обнаружении пропажи денег

Расписка у него 11000 я сразу вернула, а на 15000 я дала расписку и он взял документы снилс справку об инвалидности мсек, трудовую, на сумму по расписке у меня есть выписка счто чему перевела деньги, все разговоры сним записывают на диктафон, а 11000 я ему вернула наличкой при обнаружении пропажи денег

Ольга Александровна

В полицию он обращался с заявлением? Какие условия возврата денег были указаны в расписке? я так понимаю это работодатель? Напишите в личные сообщения.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Ольга. Если в данном случае речь идет о возмещении ущерба причиненного преступлением, Вы верно сделали что возместили ущерб. В любом случае, данное обстоятельство будет смягчающем обстоятельством при вынесении судом приговора. А о каких документах Вы пишите — из вопроса не ясно. Удачи Вам!