Как можно посмотреть данные на сотовом, который ранее изъял следователь?

Здравствуйте, у меня изъяли мобильный телефон неделю назад, могу ли я обратиться к следователю с просьбой, посмотреть на моем мобильной нужных для меня данных, которые хранятся на телефоне?

, Александр, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Александр. С осмотром информации на мобильном телефоне могут возникнуть проблемы. Изъятые в ходе расследования предметы должны быть упакованы и опечатаны.

Можно попробовать договориться со следователем произвести осмотр телефона с Вашим участием, а если осмотр уже произведен, то заявить ходатайство о возврате мобильного телефона на отечественное хранение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Дмитрий Никитин
Юрист

Здесь вам надо поговорить со следователем. Он может удовлетворить вашу просьбу, а может и отказать, что я думаю скорее всего следователь и сделает.

Удачи.