Если я не был прописан в течение года в квартире, это является мошенничеством?

Если я не был прописан в течении года в квартире это является мошенничеством ? квартира была 3 х комнатная в 2008 году состоялась её размена, а официально въехал я только в 2009 На руки документы никакие не получал ни денег доплаты Я остался сиротой в 1998 году без матушки. отца прав родительских лишили и 2004 он умер оставив мне наследуемую 3 х комнатную которую я попросил разменять на 1-комнатную с доплатой, а так как я учился на тот момент не мог оторваться от заводской практики на Р М З и попросил родного дядю помочь мне с разменом 3-х комнатной доверил ему так как мне он был опекуном хотя жил и прописан я временно был у бабушки с 1998 по 2008 Только спустя 3 года от данного события понял что то неладное и начал искать ответы в сети интернет но толкового ничего не нашел (Квитанции я сам оплачивал и оплачиваю за 1 комнатную по сей день хотя сомневаюсь что должен я же не собственник жилья )

, александр,
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Мошенничество — это разновидность преступления, хищения чужого имущества. Вы же ни у кого ничего не похищали, я надеюсь? Тем более, путем обмана или злоупотреблением доверия (именно способом мошенничество и отличается от кражи, например, то есть ТАЙНОГО хищения чужого имущества)...