Дадут ли отсрочку для обучения в аспирантуре?

Здравствуйте. У сына три отсрочки в приписном: школа, бакалавриат, магистратура. Третья отсрочка заканчивается 10 июня 2018. Но сын хочет продолжить обучение в аспирантуре, так как есть успехи в научной деятельности. Предоставит ли военкомат такую возможность?

, Любовь, г. Гаврилов-Ям
Олег Савлохов
Юрист

Да, отсрочка дается на срок обучения, но он должен поступить на очную аспирантуру.

Это из закона: Обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре  — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;