Коммунальные платежи за квартиру,которую забрал банк по ипотеке в 2011 году

в 2011 году банк забрал квартиру по ипотеке(не чем было платить) и сам ее реализовал. накопились коммунальные платежи, по исполнительному листу от 16.11.2010 было открыто исполнительное производство, которое уже продлевается 3й раз, последний раз в 2017 году. Вопрос: как долго они буду продлевать это исполнительное производство если бывший собственник с 2011 года не является собственником квартиры.

, Сергей, г. Новороссийск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Нужно ознакомиться с дополнительным производствам, чтобы дать конкретный ответ. Например, на каком основании они продлевают исполнение. Может есть какие-то нарушения.

В общем-то, исполнительное производство может длиться бессрочно. Даже если исполнительный лист возвращают взыскателю из-за отсутствия денег у должника, то позднее можно снова предъявить исполнительный лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 26.07.2017)
«Об исполнительном производстве»

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.