Как долго автомобиль будет сниматься с ареста, с момента отмены ареста приставами?

В процессе раздела имущества (бракоразводный) был арестован автомобиль. Все прошло,суд авто определил мне.Написал заявление у приставов,о снятии авто с ареста. Это Севастополь. Но в базе мрэо,арест не снят. Скажите пож. какова процедура,т.е приставы у себя сняли арест,а что дальше? По чему авто,до сих пор арестовано. Приставы говорят ждите,а я не могу,покупатель нервничает.

, Александр, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Снятие ареста по сути это прекращение исполнительного производства. В ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 " 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» указываются последствия такого прекращения производства, в том числе указано, что по прекращению исполнительного производства отменяются аресты на имущество (автомобиль) наложенные ранее.

Постановление о прекращении исполнительного производства направляется в МРЭО в 3-х дневный срок. Как правило такое направление осуществляется по средствам электронного документооборота и взаимодействия. Однако не исключено, что в Севастополе еще пользуются почтой России.

Вы вправе самостоятельно направить заявление о снятии ограничений направив соответствующее постановление о прекращении ИП в МРЭО