Как получить патент,если имеются две просрочки?

Здравствуйте! мой гражданский муж является гражданином таджикистана. Сегодня ему отказали в выдаче патента, объяснив тем, что у него были две просрочки за патент. Я это прекрасно помню, но второй случай был по вине УФМС. Сейчас ему сказли, что он должен уехать на год, оставив семью и маленького несовершеннолетнего ребенка. подскажите, что я могу сделать??? у нас еще кредит, получается все это ляжет на меня.

, Карина, г. Новосибирск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Карина!

На основании статьи 13.3. «Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента» Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Обжаловать данное решение вы можете в судебном порядке.