Имеют ли право уволить меня с предприятия,если у меня была судимость?

Подскажите имнеют ли право уволить меня с предприятия если была судимость ч.3 ст.30,ч.1 ст.158,к штрафу5000 на основании п.Б ч.3 ст.86?Я устроилась в 2011 произошло все в 2014 и на данны момунт я до сих пор еще работаю.

, Ирина, г. Москва
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.